Auction 920T, Lot # 283
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular y fuste compuesto con barandilla. Dimensiones: 74.5 x 139.5 cm. Ø b) 8 sillas. Respaldos con barandillas y asientos en tapicería lineal, chambrana en "H" y soportes lisos. c) Trinchador. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes tipo braquet. Dimensiones: 80 x 212.5 x 54.5 cm. Presenta manchas, marcas y desgaste. Piezas: 10 Estimado $ 6,000-8,000